Promoção - EU QUERO IR AO SUMMER BREEZE 89

Veja programação completa do Lollapalooza Brasil

Redação 89

Veja programação completa do Lollapalooza Brasil imagem divulgação

O Lollapalooza Brasil está programado para rolar nesta sexta-feira, sábado e domingo, no Autódromo de Interlagos, em São Paulo.

Nesta 11ª edição do Lolla o público poderá se deliciar com grandes artistas de diversos gêneros do Brasil e do exterior.

No final do mês passado, a organização do evento atualizou o line-up, anunciando a presença da banda Greta Van Fleet, que vai trazer o bom e velho rock’n’roll para o domingo, dia 24 de março, no festival. Jessie Reyez também foi anunciada como nova atração do sábado 23 de março.

Os novos nomes incluídos no line-up substituíram Rina Sawayama e Dove Cameron que tiveram de cancelar suas apresentações no Brasil.

Confira abaixo o Line-up do Lollapalooza 2024, com horários:

Sexta-feira (22 de março)

Palco Budweiser
12h45 – Rancore
14h45 – Lourena
16h55 – Fletcher
19h05 – The Offspring
21h30 – Blink-182

Palco Samsung Galaxy
13h45 – Dexter 8º anjo
15h50 – Luísa Sonza
18h – Jungle
20h10 – Arcade Fire

Palco Alternativo
12h45 – Nouvella
14h45 – Maneva
16h55 – Marcelo D2
19h05 – Baiana System
21h30 – The Blaze

Palco Perry’s By Johnnie Walker
12h – Ella Whatt
12h45 – From House To Disco
13h30 – Mary Mesk
14h30 – Ratier
15h30 – Mila Journée
16h45 – Classmatic
18h – Kittin
19h15 – MK
20h30 – Dom Dolla
21h45 – Diplo

Sábado (23 de março)

Palco Budweiser
12h – Vencedor “Temos Vagas” 89 FM
13h05 – Tulipa Ruiz
14h35 – BK
16h40 – Jessie Reyez
18h50 – Thirty Seconds to Mars
21h – Kings Of Leon

Palco Samsung Galaxy
12h30 – Supla
13h50 – MC Luanna
15h35 – Xamã
17h45 – Hozier
19h55 – Limp Bizkit
22h35 – Titãs Encontro

Palco Alternativo
12h – Stop Play Moon
13h05 – Day Limns
14h35 – Manu Gavassi
16h40 – Pierce the veil
18h50 – Kevin O Chris
21h15 – King Gizzard & The Lizard Wizard

Palco Perry’s By Johnnie Walker
12h – Marina Dias
12h45 – Giu
13h30 – Riascode
14h30 – Jessica Brankka
15h30 – Sarah Stenzel B2B Curol
16h45 – Gabe
18h – Groove Delight
19h15 – Loud Luxury
20h30 – Timmy Trumpet
21h45 – Above & Beyond

Domingo (24 de março)

Palco Budweiser
12h45 – Benziê
14h30 – Hungria
16h40 – Nothing But Thieves
18h50 – Phoenix
21h30 – SZA

Palco Samsung Galaxy
12h – YMA
13h30 – Braza
15h35 – Dayglow
17h45 – Gilberto Gil
19h55 – Sam Smith
22h50 – Greta Van Fleet

Palco Alternativo
14h30 – Céu
16h40 – Rael
18h50 – Omar Apollo
21h30 – The Driver Era

Palco Perry’s By Johnnie Walker
12h – DJ Subúrbia
13h – MC Soffia
14h – Vulgo FK + Dricka
15h15 – TZ da Coronel + Oruam
16h45 – Livinho + MC Davi
18h – J. Worra
19h15 – Dombresky
20h30 – Zhu
21h45 – Medusa



COMPARTILHE


NOTÍCIAS RELACIONADAS