Promoção - EU QUERO IR AO SUMMER BREEZE 89

Lollapalooza Brasil: confira programação com horários de todos os shows do festival

Redação 89

Lollapalooza Brasil: confira programação com horários de todos os shows do festival Foto: Marcelo Rossi

A organização do Lollapalooza Brasil anunciou os horários dos shows para os três dias de evento, que está programado para rolar nos dias 22, 23 e 24 de março, no Autódromo de Interlagos, em São Paulo.

Nesta 11ª edição do Lolla o público poderá se deliciar com grandes artistas de diversos gêneros do Brasil e do exterior. Mesmo com a programação por dia do festival já divulgada há algum tempo, era grande a expectativa para saber o horário certinho de cada atração.

Então, chegou o momento de se programar para não perder nada de mais um Lollapalooza Brasil que está se aproximando. Confira abaixo a programação oficial, que está sujeita a alteração de última hora:

22 de março
Palco Budweiser

12h45 – Rancore
14h45 – Lourena
16h55 – Fletcher
19h05 – The Offspring
21h30 – Blink-182

Palco Samsung Galaxy
13h45 – Dexter 8º anjo
15h50 – Luísa Sonza
18h00 – Jungle
20h10 – Arcade Fire

Palco Alternativo
12h45 – Nouvella
14h45 – Maneva
16h55 – Marcelo D2
19h05 – BaianaSystem
21h30 – The Blaze

Perry’s by Johnnie Walker
12h00 – Ella Whatt
12h45 – From House To Disco
13h30 – Mary Mesk
14h30 – Ratier
15h30 – Mila Journée
16h45 – Classmatic
18h00 – Kittin
19h15 – MK
20h30 – Dom Dolla
21h45 – Diplo

23 de março
Palco Budweiser
12h00 – Vencedor do “temos vagas”
13h05 – Tulipa Ruiz
14h35 – BK
16h40 – Jessie Reyez
18h50 – Thirty Seconds To Mars
21h00 – Kings of Leon

Palco Samsung Galaxy
12h30 – Supla
13h50 – MC Luanna
15h35 – Xamã
17h45 – Hozier
19h55 – Limp Bizkit
22h35 – Titãs Encontro

Palco Alternativo
12h00 – Stop Play Moon
13h05 – Day Limns
14h35 – Manu Gavassi
16h40 – Pierce The Veil
18h50 – Kevin O Chris
21h15 – King Gizzard & The Lizard Wizard

Perry’s by Johnnie Walker
12h00 – Marina Dias
12h45 – GIU
13h30 – Riascode
14h30 – Jessica Brankka
15h30 – Sarah Stenzel B2B Curol
16h45 – Gabe
18h00 – Groove Delight
19h15 – Loud Luxury
20h30 – Timmy Trumpet
21h45 – Above & Beyond

24 de março
Palco Budweiser
12h45 – Benziê
14h30 – Hungria
16h40 – Nothing But Thieves
18h50 – Phoenix
21h30 – SZA

Palco Samsung Galaxy
12h00 – YMA
13h30 – Braza
15h35 – Dayglow
17h45 – Gilberto Gil
19h55 – Sam Smith
22h50 – Greta Van Fleet

Palco Alternativo
14h30 – Céu
16h40 – Rael
18h50 – Omar Apollo
21h30 – The Driver Era

Perry’s by Johnnie Walker
12h00 – DJ Subúrbia
13h00 – MC Soffia
14h00 – Vulgo FK + Dricka
15h15 – TZ da Coronel + Oruam
16h45 – Livinho + MC Davi
18h00 – J. Worra
19h15 – Dombresky
20h30 – Zhu
21h45 – Meduza



COMPARTILHE


NOTÍCIAS RELACIONADAS