SUPERBANNER BONÉ RS

Sophia Chablau e Uma Enorme Perda de Tempo é novidade na programação do Primavera Sound São Paulo

Redação 89

Sophia Chablau e Uma Enorme Perda de Tempo é novidade na programação do Primavera Sound São Paulo imagem divulgação

O Primavera Sound São Paulo divulgou a programação completa de sua edição 2023, que rola nos dias 2 e 3 de dezembro, no Autódromo de Interlagos, em São Paulo.

O dia 2 de dezembro do festival, um sábado, vai ser encabeçado por The Killers e Pet Shop Boys. Já o dia 3, um domingo, contará como The Cure e Beck como suas atrações principais.

A programação do Primavera Sound São Paulo chega junto de um cancelamento em seu line-up. A banda escocesa The Twilight Sad precisou cancelar as suas apresentações na América do Sul por questões de saúde. Os caras serão substituídos por uma das maiores revelações do nosso rock nacional, Sophia Chablau e Uma Enorme Perda de Tempo.

A banda lançou no mês passado o seu segundo álbum de estúdio: MÚSICA DO ESQUECIMENTO, que conta com o hit “Segredo”.

Programação completa do Primavera Sound São Paulo

2 de dezembro
Palco Corona
13h05 – 13h35: Getúlio Abelha
14h40 – 15h30: Black Midi
16h40 – 17h30: The Hives
18h40 – 19h40: Marisa Monte
21h35 – 23h05: The Killers

Palco Barcelona
12h30 – 13h: Àiyé
13h50 – 14h35: OFF!
15h40 – 16h30: Muna
17h40 – 18h30: Cansei de Ser Sexy
19h50 – 21h20: Pet Shop Boys

Palco São Paulo
13h – 13h30: Slipmami
14h10 – 15h: Marina Herlop
15h40 – 16h30: Dorian Electra
17h20 – 18h10: Slowdive
19h15 – 20h20: Kelela
21h00 – 22h05: MC Bin Laden

TNT Club
14h – 15h30: Carola
15h30-17h: Cherolainne
17h – 18h30: L_cio
18h30 – 19h30h: DJ Playero
19h30 – 20h30: DJ Gabriel do Borel convida Rebecca
20h30 – 22h00: Vhoor
22h00 – 23h: Hi-Tech

3 de dezembro
Palco Corona
12h – Sophia Chablau e Uma Enorme Perda de Tempo
13h40 – 14h25: Just Mustard
15h30 – 16h20: Carly Rae Jepsen
17h40-18h50: Beck
20h25 – 22h55: The Cure

Palco Barcelona
13h05 – 13h35: Mateus Fazeno Rock
14h35 – 15h20: Soccer Mommy
16h30 – 17h30: Marina Sena
19h – 20h15: Bad Religion

Palco São Paulo
13h – 13h30: Nelson D & Edgar
14h15 – 15h: Filipe Catto
15h45 – 16h45: El Mató A Un Policía Motorizado
17h30 – 18h30: Róisín Murphy
19h – 20h30: TOKiMONSTA
20h40 – 22h40: The Blessed Madonna

TNT Club
14h – 15h30: Etcetera
15h30 – 17h: DJ Mau Mau
17h – 18h30: KL Jay
18h30 – 19h30: Mu540 convida Urias
19h30 – 20h30: Toccororo
20h30 – 21h30: Mc Carol
21h30 – 23h: Hudson Mohawke



COMPARTILHE


NOTÍCIAS RELACIONADAS