Veja Coachella via webcast neste FDS

Willian Maier

Veja Coachella via webcast neste FDS imagem divulgação

O tradicional e badalado festival de Coachella rola neste fim de semana, a partir de sexta-feira, em Indio, em pleno deserto californiano, nos Estados Unidos.

O evento vai reunir muita banda bacana como Arcade Fire, OutKast, Beck, the Knife, Disclosure, Queens of the Stone Age, Pharrell, Lana Del Rey, Nas, Bryan Ferry, Skrillex, MGMT, Haim, Girl Talk, the Afghan Whigs e muito mais.

Quem não estiver por lá, pode curtir a transmissão das apresentações no computador através do canal do Coachella no YouTube, através deste link AQUI.

Com a inclusão de última hora da banda Pixies e do vocal dos Strokes Julian Casablancas, a organização do festival fechou todos os horários.

Confira a programação para curtir o festival via internet, no horário de Brasília:

Sexta 11/04:
19:30 – Flatbush Zombies
19:30 – ZZ Ward
19:30 – Jagwar Ma
20:15 – Grouplove
20:20 – Wye Oak
21:15 – MS MR
21:20 – AFI
22:00 – Bastille
22:05 – ASAP Ferg
22:10 – GOAT
23:00 – The Afghan Whigs
23:00 – Kate Nash
23:50 – Neko Case
00:15 – Woodkid
00:40 – Ellie Goulding
01:05 – Chromeo
01:30 – Broken Bells
01:30 – Carnage
01:55 – Bryan Ferry
02:30 – Girl Talk
03:00 – The Cult
03:20 – Martin Garrix
04:00 – Anti-Flag
04:20 – Zedd

Sábado 12/04:
19:30 – White Lies
19:30 – Bear Hands
19:30 – Foxygen
20:10 – CHVRCHES
20:15 – Temples
20:30 – Ty Segall
21:20 – The Head and the Heart
21:30 – Bombay Bicycle Club
22:10 – City and Colour
22:30 – Washed Out
23:00 – Capital Cities
23:05 – Future Islands
23:55 – Lorde
00:00 – Warpaint
00:25 – Dillon Francis
00:45 – Foster the People
01:00 – Pixies
01:25 – Fatboy Slim
01:40 – Queens of the Stone Age
02:25 – Empire of the Sun
02:35 – Pharrell Williams
02:45 – Sleigh Bells
03:25 – Skrillex
03:35 – Pet Shop Boys
03:35 – Muse

Domingo 13/04:
19:30 – Preservation Hall Jazz Band
19:30 – J. Roddy Walston & The Business
19:30 – Surfer Blood
20:15 – Trombone Shorty & Orleans Avenue
20:30 – Frank Turner
21:10 – Fishbone
21:30 – Superchunk
22:00 – Blood Orange
22:00 – Flosstradamus
22:30 – The 1975
23:15 – Little Dragon
23:40 – The Naked and Famous
23:50 – Alesso
00:30 – Daughter
00:30 – Calvin Harris
01:00 – Big Gigantic
01:25 – Beck
01:55 – Adventure Club
02:10 – Nas
02:20 – Arcade Fire
02:45 – Duck Sauce
03:10 – Disclosure



COMPARTILHE